Directivos del Servicio de Registro Civil e Identificación

Director Nacional (TP)
Luis Acevedo Quintanilla
Abogado, Universidad Bolivariana
Catedral 1772 Piso 3, Santiago.

Subdirector de Administración y Finanzas (TP)
Christian Díaz Navarro
Administrador Público, Universidad de Chile
Merced 385, Piso 4, Santiago.

Subdirector Jurídico
Jorge Álvarez Vásquez
Abogado, Universidad de Chile
Catedral 1772, Piso 2, Santiago

Subdirector de Operaciones (TP)
Jaime Lira Bruce
Ingeniero Comercial, Universidad de Santiago de Chile
Merced 385, Piso 3, Santiago

Subdirector de Estudios y Desarrollo (TP)
Mauricio Godoy Cisternas
Ingeniero Civil, Universidad de Santiago
Catedral 1772, Piso 4, Santiago.

Auditor Interno (S)
Mabel O. Toledo Cáceres
Contador Auditor - Ingeniero Comercial.
Catedral 1772, Piso 2, Santiago.

Jefe Departamento Archivo General (S)
Víctor Rebolledo Salas
Abogado, Universidad Diego Portales
Catedral 1772, Piso 2, Santiago.

Jefe Departamento Desarrollo de las Personas (S)
Antonio Saavedra Veas
Abogado, Universidad de Chile
Catedral 1772, Piso 4, Santiago.

Jefe U. Planificación y Control de Gestión
Edward Araya Astudillo
Ingeniero Comercial, Universidad Católica del Norte
Catedral 1772, Piso 3, Santiago.

Jefe de Comunicaciones Corporativas
Alex Valladares Loyola
Periodista, Universidad de Chile
Catedral 1772, Piso 3, Santiago.

Director Regional, Región de Arica y Parinacota
Mario Jeldres Gutiérrez
Ingeniero Civil Industrial, Universidad de las Américas
San Martín 800, tercer piso, Arica.

Directora Regional, Región de Tarapacá (TP)
Ema Moreno Chamorro
Profesora Historia y Geografía, Universidad de Concepción
Av. Salvador Allende 3278, Iquique.

Director Regional, Región de Antofagasta
Rafael Carvajal Palacios
Asistente Social, Universidad de Antofagasta
Bolivar N° 250 piso 3, Antofagasta.

Directora Regional, Región de Atacama (TP)
Lucy Cepeda Acevedo
Abogado, Universidad de Atacama
Alameda 490, Piso2, Copiapó.

Director Regional, Región de Coquimbo (TP)
Oscar Kock San Martín
Abogado, Universidad Católica del Norte
Manuel A. Matta 580, La Serena.

Director Regional, Región de Valparaíso (TP)
Omar Morales Márquez
Profesor de Estado en Historia y Geografía, Universidad de Playa Ancha
Esmeralda 916 Piso 3, Valparaíso.

Director Regional, Región Metropolitana (TP)
Israel Chamorro Jorquera
Abogado, Universidad de Arte y Ciencias Sociales, ARCIS.
Huérfanos 1570 Piso 3, Santiago.

Director Regional, Región del Libertador Bernardo O'Higgins
Juvenal Osorio Soto
Administrador Público, Universidad Central de Chile
Cáceres 189 Piso 2, Rancagua.

Directora Regional, Región del Maule (TP)
Paula Troncoso Vergara
Abogado, Universidad de Talca
1 Oriente 835 (entre 3 y 4 Sur), Talca.

Director Regional, Región del Bío-Bío (S)
Jaime Colin Aravena
Abogado, Universidad de Chile
Ongolmo 740 Concepción.

Director Regional, Región de la Araucanía (TP)
César Enrique Peiñan Aillapan
Abogado, Universidad Católica del Maule
Claro Solar 875 Piso 3, Temuco.

Director Regional, Región de Los Rios
Oscar Garrido de la Fuente
Ingeniero Comercial, Universidad Finis Terrae de Santiago
Avenida Ramón Picarte 786, Piso 2, Valdivia.

Director Regional, Región de Los Lagos (TP)
Patricia Rada Salazar
Abogado, Universidad Diego Portales
Av. Presidente Ibáñez 600, Puerto Montt.

Director Regional, Región del General Carlos Ibáñez del Campo
Hugo Zamora Carimoney
Arquitecto, Universidad del Biobío
Arturo Prat N° 564 Piso 2, Coyhaique.

Director Regional, Región de Magallanes y La Antártica Chilena
Dionisio Alejandro Seissus Alvarado
Ingeniero Civil en Electricidad, Universidad de Magallanes.
Ignacio Carrera Pinto N° 618, Punta Arenas.


(TP) corresponde a Directores nombrados en calidad de Transitorio y Provisorio.