Oficinas y horarios
 
Región de La Araucanía
Fono: 600 370 2000 desde teléfonos fijos y celulares
Oficina Dirección Horario Oficial Civil
Angol Ilabaca 345 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas María Sepúlveda Arriagada
Capitán Pastene Pedro Montt s/n Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Marisel Soto Molina
Carahue Villagrán esquina Portales Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Alicia Burgos Delgado
Cherquenco Libertad esquina Carrera Martes y Jueves 08:30 a 14:00 Rodrigo Soto Soto
Chol Chol Balmaceda esquina Lastarria s/n Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Miriam Rosales Conejeros
Collipulli Alcázar 1180 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Albertina Arévalo Guti;eacut;rrez
Cunco Pedro Aguirre Cerda 650 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Luzmira Maldonado Chacón
Curacautín Bernardo OHiggins 908 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Ida Leal Sáez
Curarrehue Héroes de la Concepción 77 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Alicia Pérez Mella
Ercilla Comercio 510 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Mónica Arriagada Fuentes
Freire Camales 113 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Gloria Aravena Zurita
Galvarino Independencia 81 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Mireya Castel Cerna
Gorbea Ramón Freire 570 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Nora Alvarado Cabrera
Lautaro Vicuña Mackenna 390 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Charles Segura Soto
Lican-Ray Basilio Urrutia 310 Sólo atiende los meses de enero, febrero y marzo Daniella Riquelme Vásquez
Loncoche Av. Prat 588 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Ema Jara Valdés
Lonquimay OHiggins 1315 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Germán Sáenz Cifuentes
Los Laureles A. Gutiérrez 650 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Viviana Victoria Fuentealba Matus
Los Sauces Balmaceda s/n Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Rosa Arriagada Fuentes
Lumaco Balmaceda s/n Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Bertilda Grandón C&aacut;ceres
Llaima A. Letelier 300 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Reinaldo Ló,pez Fritz
Nehuentué Arturo Prat 182 Martes 08:30 a 14:00 horas Patricia Valenzuela Herrera
Nueva Imperial Patricio Lynch 98 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Blanca Gladys Raio Neira
Padre las Casas Maquehue 850, Loc. 8 y 10 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas José Barrera Bahamondes
Perquenco Esmeralda 248 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Edita Margot Ferreira Astete
Pichipellahuén Calle Principal s/n Miércoles              08:30 a 14:00 horas Miguel Angel Torres Jara
Pitrufquén F. Bilbao 593, 2° Piso Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Patricia López Lepiman
Pucón Camino Internacional 1355 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Juan Andrés Zelaya Almuna
Suboficina Pueblo Nuevo Barros Arana 01750, Temuco Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Nancy Leiva Cház (Adjunto)
Puerto Domínguez Alessandri 260 Jueves              08:30 a 14:00 Edita Suazo Vidal
Puerto Saavedra Ejército s/n Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Irene Rosa Jara Valdés
Purén Dr. Garriga 995 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Elsa Duhart Espinoza
Renaico Caupolicán 56 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Mirta Elena Torres Cerda
Temuco Claro Solar 875 Piso 1 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Luis Cifuentes Vásquez
Temuco Suboficina Hospital Hernán Henríquez Aravena Manuel Montt 115
Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas María Lina Mardones Mora
Centro especializado de vehículos motorizados Avenida Alemania 0671, Nivel 3, Local 3089, Temuco Lunes a Viernes 10:00 a 15:00 horas, Sábado        10:00 a 14:00 horas Sergio Llancavil Curin (Adjunto)
Centro especializado de Identificación-Temuco Vicuña Mackenna 711 esquina Antonio Varas, Temuco Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Héctor Flores Merino (Adjunto)
Teodoro Schmidt Balmaceda 223 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas María del Pilar Lefio Calfio (Adjunto)
Toltén B. OHiggins esq. San Martín Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas José Lisandro Tapia Rubilar
Traiguén B. Urrutia 914 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Delmira Montanares Sanzana
Trovolhue P. Nuevo Calle 16 Lunes, Martes, Mi&eacut;rcoles y Viernes 08:30 a 14:00 horas Juan Manuel Mora Urrutia
Victoria Lagos 680, 2° piso Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Olga Ojeda Turrieta
Vilcún Freire 295 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Jorge Pincheira Vejar
Villarrica J. Zegers 611 Lunes a Viernes 08:30 a 14:00 horas Cristina Latham Millán
Dirección Regional Claro Solar 875, Piso 3, Temuco Director regional (TP):
Jorge Ruminot Villenas